DMFAN - Новости DM
29.03.2024
Сегодня
в истории DM
1981: 'SPEAK & SPELL TOUR' (1980 – 1981), London (UK) Lyceum
1983: 'BROKEN FRAME TOUR' (1982 – 1983), San Fransisco (CA) Kabuki Theatre
1986: 'CELEBRATION TOUR' (1986), Oxford (UK) Apollo
FAN НОВОСТИ
 31.07.2011
Трио Imperative Reaction образовалась в 1995, в результате присоединения Дэвида Андрехта к любительской лос-анджелесской индустриальной банде DNA, одним из основателей которой был Тед Фельпс. После совместного времяпровождения в студии сформировалась новая группа Imperative Reaction. Первый альбом «Eulogy For The Sick Child» группа выпустила в феврале 1999 года на местном лэйбле Pendragon Records. В 2001 году коллектив переходит в зону ответственности Metropolis Records, где продолжает обитать и по сей день. На данный момент в багаже у ребят собралось 5 полновесных диска, где они пытаются сочетать EBM с futurepop, где-то больше в одну сторону, где-то больше в другую. Потратив 2 года на гастроли вместе с такими командами, как VNV Nation, Covenant и Combichrist, Imperative Reaction выпускают в уже далёком 2008 году диск «Minus All», который является продолжением курса, избранного на предыдущих двух альбомах.
И вот индустриальщики из Штатов Imperative Reaction после нескольких лет молчания возвращаются в 2011 году с новой работой. Группа выпустит 8-трековый сингл под названием «Surface» в качестве «закуски» к грядущему четвёртому студийному альбому команды. Помимо ремиксов от Scandy, Sebastian Komor, Shok’s Zeitmahl, Pull Out Kings и Rotersand, вы сможете насладиться би-сайдом «What Is Left To Say» в эксклюзивной клубной обработке. Ниже приведён полный треклист сингла «Surface»:

01. Surface
02. What Is Left To Say (Club Edit)
03. Surface (Club Version)
04. Surface (Under The Surface Remix by Scandy)
05. Surface (Sebastian Komor Remix)
06. Surface (Shok’s Zeitmahl Remix)
07. Surface (Pull Out Kings Remix)
08. Surface (Rotersand Rework)

Сингл выйдет в свет 5 августа 2011 года на лейбле Dependent Records.
Альбом запланирован к выпуску 13 сентября.

«Я решил, что этот альбом будет новым началом для Imperative Reaction», - сказал Ted Phelps в преддверии нового релиза группы. Демонстрируя эволюционировавший звук, который сочетает в себе взрывные live show команды с продуманными электронными антемами, Imperative Reaction написали своё имя на обложке в качестве названия, объясняя это тем, что альбом является результатом большого шага вперёд группы, которая никогда в содержании своих работ не опирается на предыдущий успех. В словах Phelps звучит: «Это наш определяющий альбом».
Перемена в звучании становится очевидной при прослушивании 4-го их сингла - «Surface». Тяжёлые синтезаторы сливаются с сумасшедшими танцевальными битами, и всё это выливается в мощный припев, сопровождаемый рядом гитар и грандиозной вокальной линией. Альбом открывается песней «Side Effect», в которой нарастающая пульсация звука вырастает в ритмы, штурмующие танцполы. «Song Of The Martyr» и «Time Doesn’t Care» соединяют в себе электронику и рок-гитары и ключевые вокальные волны, в то время как «Siphon» с танцевальными ритмами и запоминающимся припевом доказывает, что Imperative Reaction способны развивать своё звучание без потери танцевальных корней. От холодной красоты «Torture» к необузданной ярости «Closure», мелодичность и агрессивная составляющая и вспыхивание подобно пламени звука проходят в одной связи через весь альбом Imperative Reaction, делая альбом по-настоящему определяющим в карьере группы. Imperative Reaction –шедевр в стиле электро-рока, который представляет команду в своём расцвете; готовый в корне изменить сложившееся ранее представление о ребятах, после чего обратной дороги не будет.

Треклист альбома:
01. Side Effect
02. What Is Left To Say
03. Siphon
04. Song Of The Martyr
05. Torture
06. Surface
07. Time Doesn't Care
08. The Signal
09. Hype
10. Permanent
11. Closure

Страница на Myspace: http://www.youtube.com/watch?v=M3DMO9CxnYs
Страница на LastFm: http://www.lastfm.ru/music/Imperative+Reaction










архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.