DMFAN - Новости DM
18.04.2024
Сегодня
в истории DM
1977: ДР Шельпова Надежда (ElectroBaby) !!!
1981: ДР Федосов Вадим (Вадим) !!!
1988: 'MUSIC FOR THE MASSES TOUR' (1987 – 1988), Osaka (Japan) Festival Hall
FAN НОВОСТИ
 16.03.2013
Russian Synth Community
представляет

Synthesized Party !

25 марта 2013 года

FLOOR SEVEN (synth-electro pop)

China-Town-Cafe

(Лубянский пр-д 25/12)



Synthesized Party. Здесь тебя ждут лучшие хиты и новинки стилей synthpop, futurepop, electropop и ebm в убойных сэтах диджеев-резидентов RSC, живые выступления ведущих российских synthpop-групп, дружеское общение со старыми друзьями и новые знакомства, алкоголь на любой вкус и цвет, розыгрыши призов и, конечно, танцы до утра. В рамках вечеринки Synthesized Party вас ждёт выступление питерской группы Floor Seven.

Ждём с нетерпением встречи с вами, друзья!

Начало вечеринки в 23.30, завершение в 6.00.

Программа Synthesized Party:
23.30 - DJ Extra
01.30 - Floor Seven
02.00 - DJ Danger!
04.00 - DJ Vadim Dracula

Цена билета:
По картам RSC / DMFAN – 300 руб.
Без карт – 400 руб.

Адрес клуба:
Лубянский пр-д. д.25/12, м. "Китай-город".
Бронирование столиков по телефону: +7 (495) 623-61-63
Сайт клуба: http://chinatowncafe.ru/

Обсудить событие на форуме: http://forum.dmfan.ru/viewtopic.php?f=44&t=10121

Событие в Контакте: http://vk.com/event50930553
Событие на Facebook: http://www.facebook.com/events/465523360180586


FLOOR SEVEN



Постоянный состав FLOOR SEVEN:

Gleb Sparrow – вокал, гитара, программирование, видео
Владимир Калмыков – клавишные, бас-гитара, программирование
Михаил Калмыков – клавишные, программирование
Виктория Дмитриева – клавишные, графический дизайн, администрирование
Сергей Чаркин – гитара, бас-гитара

FLOOR SEVEN – группа из Санкт-Петербурга, работающая в данном составе и с этим названием уже несколько лет. Непосредственно перед этим, с марта 2007 по 2009 год велась совместная концертная деятельность под названием The Limelight. В 2009 году участники группы приняли решение сменить название на FLOOR SEVEN. Нынешнее звучание группы можно охарактеризовать как смешение множества стилей в танцевальную электронную музыку. Это и New Wave, и Synthpop, и Electro и многие другие.

Участники FLOOR SEVEN - это абсолютно разносторонне развитые личности, выросшие на классике рока и электроники, впитавшие новую волну и пост-панк, техно и индастриал.

Вокалист Gleb Sparrow - певец, музыкант, композитор, аранжировщик, саундпродюсер, известен своей работой в группе Limelight (Synthpop/IDM) с 2004 года, когда исполнил песню «Every Step That I Make» на третьем альбоме, записанном в студии Music Mag и выпущенном на Resistance music, а также альбомом P.O. Angle Sky. До этого Gleb Sparrow работал с группой Oblivion. Другие участники FLOOR SEVEN, имеющие за плечами множество записей в разных стилях и направлениях (от метала и индастриала до IDM и Synthpop) – Владимир Калмыков (Z) и Михаил Калмыков (VS) известны по своим проектам Eonic (New Age, Ambient) и N-616 (Electro-Industrial). Виктория Дмитриева и Сергей Чаркин присоединилась к коллективу в 2010 году. Их классическое образование и опыт выступлений на большой сцене внес в звучание новые нотки.

Группа часто выступает. Музыканты были специальными гостями на концерте немецкой synthpop группы Melotron, выступали на презентации Российского издания альбома ReCoil в Москве. В середине 2010 года вышел Promo EP Pre[RenderedDreams], в который вошли ранее выходившие синглы проекта, дополненный мультимедийной сессией с бонусами, синглами и видеоклипом на песню You Create.

Песни и ремиксы группы выпускались на таких сборниках, как Synth Radio Russians, Synthematika, Elektro Sektor, DepecheMatika.



В конце 2010 года группа закончила работу над альбомом [RenderedDreams], в который вошли песни, постоянно исполнявшиеся на концертах в течение последних лет, а также выпущенные группой 6 синглов. Танцевальная электронная музыка еще никогда не звучала так живо и энергично. Взрывной коктейль завораживающих ритмов, стильной романтики, мощного вокала и запоминающихся хитовых мелодий позволил проекту стремительно ворваться на музыкальную сцену Северной столицы, завоевав любовь поклонников и уважение специалистов. Так на российском музыкальном небосклоне взошла новая яркая звезда FLOOR SEVEN.

Альбом насыщен боевой энергетикой, благодаря которой группа легко завоевала признание музыкальных критиков, любовь аудитории и внимание специалистов российского и зарубежного музыкального бизнеса. Пластинка сводилась совместно с одним из представителей продюсерской элиты европейской поп музыки. Перед выпуском были проведены тестовые выступления в самых модных клубах и на самых стильных площадках Санкт-Петербурга, сопровождавшиеся эксклюзивными видео инсталляциями. Также концерты проходили и на ведущих фестивалях электронной музыки, включая живые выступления на одной сцене с такими звездами как Alan Wilder (Depeche Mode), Mesh, Beborn Beton, Diorama.

Нельзя не отметить эксклюзивный мультимедийный контент диска, который включает в себя музыкальное видео на песню You Create, cкрытые бонус-треки и многое другое. Закрытая презентация альбома состоялась в Санкт-Петербурге в клубе «Зал Ожидания», а затем для всех желающих 3 ноября 2010 года в новом клубе «Шум» (информационный спонсор в Санкт-Петербурге – RADIO ROKS).

Новый релиз "To the Top Floor" – это сборник ремиксов и редких треков. В издание включена совершенно новая работа – кавер-версии хита группы Camouflage "The Great Commandment", получившие одобрение непосредственно создателями песни. Издание доступно для пользователей iTunes, Spotify, Google Play и многих других ресурсов, также как и дебютный альбом.

Официальный сайт: http://www.floorseven.info
Группа в Контакте: http://vk.com/f7music
архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.