DMFAN - Новости DM
19.03.2024
Сегодня
в истории DM
1985: 'SOME GREAT REWARD TOUR' (1984 – 1985), Toronto (Canada) Massey Hall
1990: Выход альбома Violator (UK)
1994: 'DEVOTIONAL TOUR' (1993 – 1994), Manila (Philippines) Folk Arts Centre
DM НОВОСТИ
 16.05.2018
30 лет назад 16 мая 1988 года Depeche Mode выпустили сингл Little 15 (Mute LITTLE 15).

"Одна единственная песня в течение трех минут может полностью изменить химию чувств. Ничто в мире не способно на это." (Dave Gahan)



В конце 1986 года автор песни Мартин Гор вернулся в Лондон и стал жить в районе Мейда-Вейл. В ближайших его планах была работа над новым альбомом, который в итоге получил иронично - саркастическое название Music for the Masses.
В одном из интервью Гор говорил "Когда мы назвали альбом Music for the Masses, нас обвиняли в высокомерии и самоуверенности. Но на самом деле это было шуткой. Это было чем угодно, но не музыкой для масс!"
Мартин Гор при записи этого альбома выступил не только как автор и клавишник, но и как гитарист. Помимо этого в альбоме Music for the Masses очень чётко обозначилось различие в музыкальном плане между Мартином Гором и Аланом Уайлдером. На диске оказались две версии одной и той же песни — "To Have And To Hold" и "To Have And To Hold (Spanish Taster)".
В поддержку альбома группа отправилась в гастрольный тур "For The Masses", который стал одним из самых больших и успешных туров Depeche Mode.
Возвращением к теме, которую Мартин уже использовал в песне «A Question of Time», стал изданный лишь во Франции сингл «Little 15». Композиция была построена на простой сэмплированной струнной аранжировке, вдохновлённой произведениями композитора-минималиста Майкла Наймана.

Клип на сингл 'Little 15' был снят в квартире Энди Флетчера в Лондоне, режиссером его был Мартин Аткинс.

Cингл Little 15 в международных музыкальных чартах достиг 60 места.

Для сингла были записаны две инструментальные композиции Stjarna и Sonata No. 14 in C#m (Moonlight Sonata).
архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.