DMFAN - Новости DM
28.03.2024
Сегодня
в истории DM
1982: 'BROKEN FRAME TOUR' (1982 – 1983), Rotterdam (Holland) De Doelen
1983: 'BROKEN FRAME TOUR' (1982 – 1983), Vancouver (Canada) Commodore Ballroom
2006: 'TOURING THE ANGEL' (2005-2006), Zurich, Switzerland (Hallenstadion)
FAN НОВОСТИ
 03.10.2018
Russian Synth Community
представляет:



при участии

FIXMER/MCCARTHY / СLAN OF XYMOX / MELOTRON / ABSURD MINDS / IN.VISIBLE / FORCES OF LIGHT / UNOSTY / ALTERA FORMA



Шестнадцатый международный фестиваль альтернативной электронной музыки SYNTHETIC SNOW пройдет 8 декабря на двух танцполах московского клуба «Театръ»!

Фестиваль SYNTHETICSNOW– ежегодная традиция, которая давно выросла в нечто большее, чем просто концерт с участием главных зарубежных хэдлайнеров и новых перспективных артистов темной сцены. В первую очередь, это настоящий праздник для всех поклонников синти-попа, электронного индастриала и смежных жанров из России и ближнего и дальнего зарубежья – всегда с трепетом ожидаемая встреча друзей, которых когда-то объединила музыка.

Как всегда – море позитива, только самый одушевленный электронный звук и синтез реальных эмоций! Только один вечер и только одна ночь в году, когда столицу вновь накроет SYNTHETICSNOW!

Впервые в России! FIXMER/MCCARTHY – союз музыкального таланта французского техно-диджея Теренса Фиксмера и сокрушительной харизмы одного из главных фронтменов EBM-сцены – вокалиста легендарной английской группы NITZER EBB Дугласа МакКарти.
На своих концертах проект с легкостью сочетает индустриальные техно-ритмы, ревущие басы и яростный вокал с танцевальными пульсациями synthpopи захватывающими мелодиями. В сет-листе работы, записанные дуэтом в разные годы совместной деятельности и обязательная классика NITZER EBB.



CLAN OF XYMOX – настоящая икона электро-готики!
История группы богата самыми разными подробностями, среди которых совместный тур с Dead Can Dance и работа с культовым лейблом «4AD», попадание в чарты «Billdoard» и выступление в легендарном радио-шоу Джона Пила. Они начали в далеком 1983 году и почти сразу заслуженно заняли свое место в одном ряду с Joy Division, The Cure и Sisters Of Mercy. За это время музыкальный мир не раз менялся до неузнаваемости, возникали, бесследно исчезали и возвращались новые тренды. Прошло более тридцати лет и черный цвет снова в моде, «новые мрачные» с переменным успехом старательно воспроизводят тот самый шероховатый звук из восьмидесятых, а его создатели Clan of Xymox просто остаются собой – уверенно удерживают позиции хэдлайнеров на темной сцене, выглядят как настоящие готы и продолжают записывать отличные песни. В 2017 вышел альбом «DaysofBlack» – и это снова образцовый микс из gothic-rock, post-punk, darkwaveи драматического вокала Ронни. Только на XVI Moscow Synthetic Snow Festival новые песни и главные классические хиты ClanofXymox!



Трио MELOTRON с 1998 года с успехом исполняет типично немецкую версию стиля synthpop, которая все эти годы остается почти неизменной: немецкий язык, чеканные ритмы, теплый синтезаторный звук, немного вокодеров, легкая меланхолия, мечтательные мелодии, красивый вокал плюс личное обаяние фронтмена группы Энди Крюгера. После серьезной паузы, которая продлилась целых одиннадцать лет, в этом году Melotron вернулись к своим фанатам с новым альбомом «Fur Alle». Всеми любимые хиты и новый материал украсят XVI Moscow Synthetic Snow Festival!



ABSURD MINDS – проект из Германии, который был образован в 1995 году и сразу взял курс на создание многослойной электронной музыки с яркими мелодиями, узнаваемым сильным вокалом и темной атмосферой близкой по духу другим известным немцам Project Pitchfork. Сегодня за плечами группы опыт концертных выступлений и багаж из нескольких синглов и пяти полноформатных альбомов – а этого более чем достаточно для того, чтобы раскачать танцпол фестиваля абсолютно хитовой программой и звучанием на стыке EBM-ритмов, цепких синтезаторных мелодий, элементов darkwaveи synthpop и фирменных духоподъемных припевов. Впервые в России!



Молодой итальянский проект IN.VISIBLE за несколько лет своего существования выпустил два полноформатных альбома и сингл «Peopleare Strange» cкавер-версией одноименной песни The Doors. Этот слот фестиваля не стоит пропускать тем, кто заинтересован в открытии новых имен на современной темной сцене. In.Visible украшает традиционный европейский synthpop элементами new-wave, звучанием бас-гитары и легкими психоделическими ноткам, а за идеальное сцепление этих компонентов отвечают хорошие мелодии и голос основателя проекта Андреа Морсеро. Впервые в России!



ALTERA FORMA– российский проект с более чем пятнадцатилетней историей прошел все стадии synth - и electro - преобразований перейдя в свою новую и зрелую фазу, свидетелями которой и окажутся все гости фестиваля. В чем музыканты остались верны себе, так это в концепции холодного пронизывающего звучания аналоговых осцилляторов и атмосферных мелодических конструкций, доведенных теперь до полного минимализма. Все это будет представлено в новой концертной программе под кодовым названием «UFO».



UNOSTY (Юность) – музыкальный проект из Курска, который звучит на стыке synthpop, futurepop и retrowave: темный, романтический саунд, вдохновленный музыкой Veto, M83, Koda и mind.in.a.box, иррациональные образы и тембры винтажных синтезаторов с вкраплением акустических инструментов. Любовь и смерть, покой и тревога, память и отторжение реальности – главные темы, которые раскрываются в музыке Юности. Концертный опыт Unosty включает выступления в Курске, Воронеже и Москве, в том числе и на одной сцене с немцами M.I.N.E (ex-Camouflage) и DSTR в мае этого года, где проект был особенно тепло принят публикой и собрал множество положительных отзывов после концерта. Всем поклонникам по-настоящему романтичной и качественной электроники строжайше рекомендуется!



FORCES OF LIGHT– проект музыкантов итальянской группы Stars Crusaders, в котором они погружаются в мир эзотерики и оккультизма с помощью звуков synthpop и наследия итальянской танцевальной музыки восьмидесятых. Дебютный альбом, который вышел в прошлом году под названием «Darklights», – подборка энергичных треков, объединенных темной атмосферой, где мощные биты и электронные звуки соседствуют с ритуальными ритмами и мелодиями для мистических ретро-танцев, а лирика повествует о магии Вуду, волшебстве на улицах Турина и даже некоем таинственном персонаже из Санкт-Петербурга.




XVI SYNTHETIC SNOW FESTIVAL в социальных сетях:
https://vk.com/synthsnowxvi
https://www.facebook.com/events/186878218814997

Программа концерта*:
8 декабря 2018
18:00 – вход

Стоимость билетов на концерт.
В предварительной продаже:
Танцпартер – от 2500 руб.
VIP - от 3000 руб.

Схема зала:



Предварительная продажа билетов в МОСКВЕ:*

ЭЛЕКТРОННЫЕ БИЛЕТЫ всех категорий доступны в продаже на билетном сервисе Russian Synth Community – www.muzzbilet.ru

VIP билеты доступны только на www.muzzbilet.ru

*За подлинность билетов купленных в других местах или с рук организаторы ответственности не несут.

В кассе клуба "ТЕАТРЪ" (ул. Барклая д.6 стр.2);

В интернет магазинах: http://www.muzzbilet.ru, http://www.concert.ru, http://www.ponominalu.ru, http://www.popmarket.ru (доставка по Москве).

В рок-магазине "Зиг-Заг" (м. "Китай-город", Спасоглинищевский Б. пер., д. 9/1, стр 10);
Рок-магазин "У дяди Бори" " (м. "Кузнецкий мост").
В магазине виниловых пластинок "Maximum Vinyl" (м. "Бауманская", Ольховская улица, 14с5)

*Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в расписание мероприятия.
**За подлинность билетов купленных в других местах или с рук организаторы ответственности не несут.

Обсудить событие на форуме: http://forum.dmfan.ru/viewtopic.php?f=44&t=10636
архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.