DMFAN - Новости DM
16.04.2024
Сегодня
в истории DM
1981: 'SPEAK & SPELL TOUR' (1980 – 1981), Leeds (UK) Amnesia
1986: 'CELEBRATION TOUR' (1986), London (UK) Wembley Arena
1994: 'DEVOTIONAL TOUR' (1993 – 1994), Monterrey (Mexico) Teatro Fundidora
FAN НОВОСТИ
 15.05.2007
Новый альбом Red Flag обязательный к прослушиванию!!!

Спустя 4 года отсутствия группа Red Flag воссоеденилась и записала новый альбом. Название нового альбома Born Again, дата выпуска 1 июня 2007. После смерти вокалиста Марка Рейнолдса (Mark Reynolds) его брат и соратник по группе Крис Рейнолдс (Chris Reynolds) решил продолжить творческий путь группы. Вновь выходящий альбом обещает быть в классическом стиле группы Red Flag. "Марк и я трудились очень серьезно над звучанием на наших альбомах", сказал Крис в одном из последних интервью. "И получился действительно наш звук, таким, какой он мог бы быть, если бы Марк был жив".



Группа Red Flag попала в top 10 чарта Billboard в 1988 году с песней Russian Radio. На следующий год они выпустили альбом Naive Art, который стартовал в top 10 синглов с песней If I Ever. Музыка Red Flag стала популярной в клубах по всему миру. MTV закрутило видео Red Flag Russian Radio. Группа много гастролировала, в том числе и с такими музыкантами как Devo, Thomas Dolby, и Book of Love. С песней Russian Radio они появились в телевизионным шоу American bandstand. С тех пор Red Flag выпустили 11 альбомов, 14 CD-синглов, 2 бокс-сета и вышли на бесчисленном множестве сборников. Их музыка использовалась в риелити-шоу на MTV. Группа выступала с концертами в Америке, Европе, Канаде, Мексике и Перу. Музыка Red Flag эволюционировала от синти-попа до более тяжелых индустриальных мелодий. Их работа стала вдохновением для многих электронных команд и завоевала сердца поклонников по всему миру.

Безвременная смерть участника группы Марка Рейнолдса в 2003 году парализовала работу группы. Однако сейчас Крис Рейнолдс решил продолжить творчество группы Red Flag. Крис стал композитором, аранжировщиком, вокалистом и продюсером выходящего альбома в одном лице. "Когда выйдет альбом, я надеюсь, он захватит мир штурмом" говорит он. "Пришло правильное время, для написания мной новых песен. Я продолжал и продолжал придумывать яркие мелодии и интересные идеи для их аранжировок. Я просыпался ночами и записывал разные элементы песен, чтобы к утру не забыть их. Я закончил работу над альбомом и получилось действительно круто!"

Все треки альбома в полном объеме доступны к прослушиванию на официальном сайте группы: http://redflag.org

Red Flag готовится к промотуру. Уже известно, что группа выступит на Фестивале Dark Arts Festival в Salt Lake City Utah 9 июня 2007 года, 12 октября на Gothicfest (крупнейший готический фестиваль в Северной Америке) и 8 июня в Чикаго.

Обсудить на форуме: http://www.dmfan.ru/forum/viewtopic.php?p=223239#223239
архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.