DMFAN - Новости DM
28.03.2024
Сегодня
в истории DM
1982: 'BROKEN FRAME TOUR' (1982 – 1983), Rotterdam (Holland) De Doelen
1983: 'BROKEN FRAME TOUR' (1982 – 1983), Vancouver (Canada) Commodore Ballroom
2006: 'TOURING THE ANGEL' (2005-2006), Zurich, Switzerland (Hallenstadion)
DM НОВОСТИ
 03.07.2007
Фронтмен группы Depeche Mode Dave Gahan в октябре этого года выпускает свой второй сольный альбом под названием ‘Hourglass’. Mute выпускает его в продолжение его первой работы, вышедшей в 2003 году ‘Paper Monsters’, на которой Дейв впервые выступил автором. Первый альбом был хорошо принят критиками, Журнал Q включил его в TOP 50 альбомов года. В поддержку альбома прошел успешный тур по Европе и Америке и в 2004 году вышел концертный DVD ‘Live Monsters’.

Карьерный рост Гаана как автора песен был представлен на последнем альбоме Depeche Mode Playing The Angel, на котором перу Дейва пренадлежат 3 трека, включая сингл ‘Suffer Well’. Альбом был распродан миллионным тиражом по всему миру и стал номером 1 в 18 странах. В его поддержку в 2005-2006 годах группа отыграла для более чем 2,5 миллионной аудитории в 30 странах мира.

Пока группа Depeche Mode переводит дыхание после успешного тура, Дейв вернулся в студию на запись своего второго сольного альбома ‘Hourglass’. Спокойно и без запарок Дейв записал и спродюсировал альбом в сотрудничестве с Christian Eigner (ударные) и Andrew Phillpott (гитары), которые являются сессионными музыкантами на турах Depeche Mode. Они работали на родной Гаановской студии в Нью Йорке, где Дейв живет последние 10 лет. Tony Hoffer, который известен своими работами с Beck, Air, the Kooks и the Fratellis, будет микшировать альбом в июле.

Гаан рассказывает, что ‘Hourglass’ имеет более электронное звучание, чем ‘Paper Monsters’, "мы верили в важность первоначального восприятия звука и чувства спонтанности. Мы не хотели опускаться до того, чтобы стараться сделать звук идеальным, хотелось оставить "грубые края"

И добавляет: "Кристиан играл на ударниках, и Эндрю легко подбирал звуки на гитаре и бас-гитаре, потом мы все это обработали на ProTools, к счастью получилось по-моему классно.”

Оснавной темой альбома являются время и его скоротечность, песни на альбоме копают глубже в психологию автора. " Я все еще тот самый подросток, который отчаянно пытается вырасти, но он ужасно боится того, что происходит."

Трек лист альбома:

1. Saw Something
2. Use You
3. Endless
4. 21 Days
5. A Little Lie
6. Deeper and Deeper
7. Love Will Leave
8. Down
9. Miracles
10. Tomorrow’ and ‘Kingdom

Официальный сайт: http://www.davegahan.com
http://www.myspace.com/davegahanofficial
архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.