DMFAN - Новости DM
29.03.2024
Сегодня
в истории DM
1981: 'SPEAK & SPELL TOUR' (1980 – 1981), London (UK) Lyceum
1983: 'BROKEN FRAME TOUR' (1982 – 1983), San Fransisco (CA) Kabuki Theatre
1986: 'CELEBRATION TOUR' (1986), Oxford (UK) Apollo
FAN НОВОСТИ
 23.01.2008
Ходящие последнее время слухи подтвердились официально: вторая половинка группы Wolfsheim Маркус Рейнхард (Markus Reinhardt) официально объявил о распаде группы. В то же время Маркус пытается прогнать с Strange Ways Records (лейбл, на котором подписана группа) другого участника группы Питера Хэпнера (Peter Heppner) и продолжить там работу как Wolfsheim только с новым вокалистом. Причины разгрома и бездействия группы со времени последнего альбома "Casting Shadows", выпущенного в 2003 году, можно найти в разногласиях относительно видения будущего Wolfsheim, которое стало затмеваться сольными амбициями Питера.

Рейнхард, очевидно, не оценил того, что в 2005 году Хэпнер подписал контракт на свое сольное творчество с Warner Music и считает, что этот шаг был разрушающим для группы и создающим конкуренцию проекту Wolfsheim. В довершение всего Хэпнер хочет приостановить выпуск альбомов Wolfsheim по крайнер мере до 2009 года и сфокусироваться на своем сольном творчестве. Что, как раз по мнению Маркуса, и убивает будущее группы и разрушает имидж Wolfsheim.

Эти передряги привели дуэт в Региональный Суд города Гамбурга, который предложил мировое соглашение обоим музыкантам. Что не устроило ни одного, ни второго. Заключительные слушания по делу о притязаниях Хэпнера на имя Wolfsheim ожидаются этой весной.

Все это уже сейчас означает, что Рейнхард может продолжать работу над новым материалом Wolfsheim с другим вокалистом. Оснаватель группы Маркус Рейнхард заявил, что стиль и направление проекта останутся прежними.
архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.