DMFAN - Новости DM
19.04.2024
Сегодня
в истории DM
1988: 'MUSIC FOR THE MASSES TOUR' (1987 – 1988), Nagoya (Japan) Koseinenkin Hall
FAN НОВОСТИ
 14.04.2008
Kлуб Strangel представляет очередную тематическую программу Live for Life!

В рамках которой клуб Strangel знакомит вас с новыми именами синтипоп сцены и группами уже хорошо зарекомендававшими себя. Вторым гостем апреля станет электронное трио из Швеции - LOWE.

Современное эмоциональное синтетическое, с акустическим звучанием, со штампом "Сделано в Швеции" - именно так можно описать звучание группы LOWE. Музыка LOWE - это квинтэссенция звучания таких артистов как Depeche Mode, New Order, Keane и A-ha, пропущенная сквозь призму шведской синтетической эстетики и умноженная на драйв легендарных STATEMACHINE, двое участников которой играют теперь в LOWE. Но сравнивать эти две команды просто нелепо.

Группа LOWE была создана в 2002 году музыкантами Jorgen "Leo" Josefsson (вокал/гитара), Rickard Gunnarsson (бас) и Mehdi Bagherzadeh (клавишные). Дебютировало трио с синглами "The Vanishing" и "Ahead of Our Time", которые сразу же взлетели на топовые позиции чартов, и не только в Швеции, доказательством чего стали несколько недель, когда первые два сингла удерживали 1-ю позицию чартов известного журнала Side-Line! Вслед за релизами синглов, LOWE снимают видео на песню "Ahead of Our Time" в Королевской Шведской Опере (Стокгольм), став первой в истории этой страны музыкальной формацией, которой позволили съемки в этом помещении. Настоящим событием стал выход полноформатного альбома "Tenant" (Megahype Records). LOWE записали прекрасный, современный, драйвовый электронный альбом, каждая песня которого вполне может считаться мощным синт-поп хитом. Он получил огромное количество похвальных рецензий по всему миру.

В 2005 году группа получает номинацию "Newcomer Of The Year" на Scandinavian Alternative Music Awards 2005 (SAMA), став, так же, первой и единственной в истории альтернативной музыки Скандинавии, группой, которая была номинирована сразу в трех категориях: "Newcomer Of The Year", "Best song" и "Best album".

Сейчас LOWE активно гастролируют и готовят к выпуску альбом ремиксов от таких грандов сцены, как Colony 5, Iris, And One, Dupont, Minerve.

Поклонников электронной музыки ждет незабываемый вечер на Live for Life Party, наполненный проникновенной музыкой и ярким выступлением группы LOWE !!!

Официальный сайт: http://www.lowe.st/
Страничка группы на MySpace: http://www.myspace.com/lowe01

Откроет концертную программу вечера московский синти проект Haloed Ghost. После выступлений групп, на afterparty, будут играть диджеи Higher Lover, Z@lex, Xaler.

Программа Live for Life Party:
21.00 - открытие входа
21.00 - DJ Higher Lover
22.00 - Haloed Ghost
23.00 - LOWE
00.30 - DJ Higher Lover
01.30 - DJ Z@lex
03.30 - DJ Xaler

Стоимость билетов:
c картой DMFAN.RU - 600 рублей
без карты - 650 рублей

Клуб STRANGEL:
Рязанский просп., 2-б, 1-й этаж развлекательного центра ОДОН
Проезд до ст. м. "Марксистская", "Рязанский пр-т".
Заказ столиков 995-75-44

Клуб Strangel - место где отдыхают с удовольствием!
архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.