DMFAN - Новости DM
29.03.2024
Сегодня
в истории DM
1981: 'SPEAK & SPELL TOUR' (1980 – 1981), London (UK) Lyceum
1983: 'BROKEN FRAME TOUR' (1982 – 1983), San Fransisco (CA) Kabuki Theatre
1986: 'CELEBRATION TOUR' (1986), Oxford (UK) Apollo
FAN НОВОСТИ
 09.06.2006
Russian Synth Community представляет:
Легенда мировой темной сцены впервые в России!
Концерт
DEINE LAKAIEN
(DarkWave, Германия)
18 июня (воскресенье), 19:00, клуб "Б2", Москва

Deine Lakaien – уникальное явление в музыкальном ландшафте. Их музыка, балансирующая между классикой, фолком, техно, роком, индастриалом, готикой и эмбиентом не подчиняется ни одному из существующих трендов и не ориентируется ни на какие коммерческие преимущества. Несмотря на это вокалист Александр Вельянов и композитор, пианист и перкуссионист Эрнст Хорн добились больших успехов.

Спустя три года после выхода альбома «White Lies» новым, восьмым студийным альбомом «April Skies», который кроме всего прочего ознаменовал вступление коллектива в ряды артистов мэйджора Capitol, Deine Lakaien открыли новую главу своей карьеры.

В первый приезд в Россию немецкие темные романтики представят так называемое «полное» шоу. В отличие от практикуемых Deine Lakaien акустических концертов, в которых принимают участие только Эрнст Хорн (фортепиано, перкуссия) и Александр Вельянов (вокал), full show представляет собой красочное и эффектное музыкальное действо: две скрипки, виолончель, бас-гитара, неизменные вокал Вельянова и фортепиано Хорна.

18 ИЮНЯ. МОСКВА.
клуб Б2 (ул. Большая Садовая, д. 8)

ПРОГРАММА
19.00 – 21.00 DJ HELLEN
21.00 – 23.00 DEINE LAKAIEN
23.00 – 01.00 DJ HELLEN

Стоимость билетов - 1000 рублей
VIP балкон – 2000 рублей

Предварительная продажа билетов:
В кассках клуб «Б2».
В интернет магазинах www.showtrade.ru, www.popmarket.ru

В рок-магазине "Зиг-Заг", метро "Арбатская".
В музыкальном магазине "Трансильвания".
метро "Охотный ряд", ул. Тверская д.6/2, стр.5 (вход в магазин во дворе, через арку).

Информация о бронировании VIP билетов на концерт DEINE LAKAIEN:
Для бронирования VIP билета, необходимо прислать заявку на адрес dl@synth.ru c указанием фамилии и количества билетов. Выкупить VIP билет можно будет в кассе клуба "Б2" в день концерта с 19.00 до 21.00. Невыкупленные билеты поступят в свободную продажу в кассе клуба после 21.00.

В стоимость VIP билета входит один бесплатный напиток. Количество VIP билетов – только 16 штук. VIP билет можно приобрести только в кассе клуба Б2.

По вопросам аккредитации и информационного спонсорства концерта обращаться к nastya@synth.ru

Deine Lakaien

История Deine Lakaien которая началась 20 лет назад с маленького объявления в городской газете («Ищу вокалиста, открытого для экспериментов»).
Ответственным за объявление был Эрнст Хорн, который изучал классическую музыку во Гамбурге. На объявление откликнулся Александр Вельянов, приехавший в Мюнхен изучать театральное искусство. Оба быстро нашли общий язык, обнаружили общие музыкальные пристрастия и в 1985 году основали группу Deine Lakaien. Название они позаимствовали из песни Einstuerzende Neubauten.

Первый альбом дуэта вышел в 1986 году на собственном лейбле Deine Lakaien и долгое время оставался незамеченным, но потом все же раскрылся на инди-сцене. Только после того как дуэт, усиленный двумя дополнительными музыкантами, представил в 1991 году второй альбом, «Dark Star», они шагнули в разряд культовых групп. С этого момента их песни «Reincarnation» и «Love me to the end» заполнили танцплощадки альтернативных клубов. Третий альбом, «Forest Enter Exit», в 1993 попал в немецкие чарты и обозначил прорыв к «большой» сцене.
После этого все студийные альбомы – «Winter Fish Testosteron» (1996), «Kasmodiah» (1999) и «White Lies» (2002) - попадали в Media Control Charts.

Во времена, когда музыкальная мода сменяется очень быстро, и новые группы находятся в свете славы лишь пару недель, долговечность и постоянство Deine Lakaien делает их группой на все времена. Музыке, которая предназначена не для краткосрочного прослушивания нужно время на созревание. Помимо этого оба исключительных музыканта занимаются также различными побочными проектами. Александр Вельянов, который с 1986 года живет в Берлине, выпустил два сольных альбома, в которых предстал эстетствующим меланхоликом в духе Дэвида Сильвиана и Скотта Уолкера. Эрнст Хорн основал еще две группы – Qntal и Helium Vola, которые работают в стиле средневековой музыки. Кроме того, он успешно пишет музыку для театральных и радиопостановок.
архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.