DMFAN - Новости DM
19.04.2024
Сегодня
в истории DM
1988: 'MUSIC FOR THE MASSES TOUR' (1987 – 1988), Nagoya (Japan) Koseinenkin Hall
DM НОВОСТИ
 09.04.2009
Федеральная сеть частных пивоварен "ТИНЬКОФФ" при участии Russian Division of Depeche Mode Fans (DMFAN.RU) и при поддержке Gala Records / EMI / Mute / www.depeche-mode.ru / www.shout.ru представляют совместную акцию-презентацию нового альбома "Sounds Of The Universe" легендарной британской группы DEPECHE MODE.

Самый ожидаемый на сегодняшний день альбом, будет представлен 18 апреля 2009 года в российской сети частных пивоварен "ТИНЬКОФФ":

Москва, Самара, Уфа, Новосибирск, Н. Новгород, Екатеринбург.




20 апреля Depeche Mode выпускает на лейбле Mute новый долгожданный альбом, после вышедшего в 2005 году "Playing The Angel". "— Мы никогда не повторялись в своей работе, — говорит Дейв Гэан. — Оглядываться назад, на наши деяния — это значит вбить гвоздь в гроб такой группы, как Depeche Mode. Ты должен бросать себе вызов, основанный на собственных достижениях. Постоянно. Ты должен все время искать вдохновения и вдохновляющих людей, с которыми работаешь. Ты должен управлять процессом и создавать такую музыку, которая будет звучать интересно, энергично и свежо. Это единственный путь."
Альбом Sounds of the Universe, а также первый сингл группы Wrong, — безусловно, отражают классическую линию группы Depeche Mode, который не ищет компромиссов со своими фанатами.

Новая пластинка претендует на звание одной из самых эффектных и разноплановых работ последнего времени. Запись альбома происходила в Санта-Барбаре и Нью-Йорке. Для создания ретро-футуристического звучания Depeche Mode вновь вернулись к использованию винтажного оборудования - от аналоговых синтезаторов до драм-машин. В плане лирики - все в самых лучших традициях Depeche Mode плюс еще больше черного юмора.

Помимо Мартина Гора (Martin Gore), главного автора всех песен легендарной группы, несколько композиций из нового альбома ‘Sounds Of The Universe’ сочинил вошедший во вкус после двух сольных работ и отточивший свое мастерство на нескольких песнях с 'Playing The Angel’ (2005) Дэйв Гэан (Dave Gahan). Таким образом, лидер группы окончательно закрепил за собой статус второго полноправного автора Depeche Mode.

Над уникальным звучанием нового альбома потрудился продюсер Бен Хиллер (Ben Hillier), (Blur, Doves, Elbow), успешное сотрудничество с которым началось с прошлого альбома 'Playing The Angel’ (2005).

Композиция под названием ‘Wrong’ станет первым синглом с альбома. Она магнетизирует слушателя с первых же нот – пронзительный вокал Дэйва, «топающие» биты, скрипящие синтезаторы - одним словом, данное произведение уже метит в разряд классических треков легендарной группы.
К сильнейшим композициям с альбома можно также отнести чувственную балладу ‘Jezebel’, исполненную Мартином в манере а-ля Скотт Уолкер, блюзовый гимн с налетом научной фантастики ‘In Chains’ и выдающийся танцевальный трек ‘Hole To Feed’, в котором удачно переплетены современная электроника и зубодробительные рок-н-рольные ритмы в стиле Bo Diddley.

Depeche Mode считают одной из самых влиятельных команд эры пост-панка, по праву принадлежащей к первому эшелону артистов мировой сцены. Помимо серьезного коммерческого успеха (на счету DM более 100 млн проданных пластинок), они одни из немногих, кому на сегодняшний день удалось не просто выжить с начала 80-х, но и пронести через все это время свои идеалы, сохранить костяк команды и ее креативный дух.
Группа Depeche Mode была сформирована в 1981 году. Бессменные авторы и участники этого уникального музыкального проекта - Martin Gore, Dave Gahan и Andy 'Fletch' Fletcher ни на секунду своего творческого пути не сдавали позиций и покоряли музыкальных критиков и фанатов по всему миру по всем фронтам - и своими записями и своими выдающимися живыми выступлениями. Все из 11 выпущенных группой альбомов попадали в первую десятку хит-парадов США, Британии и еще 20-ти с лишним стран. А с момента начала их серьезной концертной деятельности, каждое выступление DM - это незабываемое событие, которое мало с чем может сравниться по силе эмоционального воздействия на зрителей. Прошлое мировое турне с альбом 'Playing The Angel’ прокатилось по 31 стране, и в общей сложности его посмотрели почти 3 млн человек.

Запланированный в 2009 году ‘Tour Of The Universe’ открывается концертом в Тель-Авиве (Израиль) 10 мая.

Официальный сайт: www.depechemode.com

Время начала презентации во всех городах в 22.00 по местному времени.

Программа московской презентации:

22.00 – Сбор гостей

22.00 - 24.00 – DJ O.K. (100% Depeche Mode Mix)
24.00 - 01.30 – Торжественная часть презентации, представление
нового альбома “Sounds Of The Universe”, прослушивание с винила.
01.30 - 01.45 – Розыгрыши и конкурсы, призы предоставленны
Gala Records / EMI.
01.45 - 04.00 – DJ Extra (100% Depeche Mode Mix)
04.00 - 06.00 – DJ DANGER! (Depeche Mode / Synth-Future-EBM MIX)

Стоимость билетов:
с клубными картами – 250 рублей
без клубных карт – 300 рублей

Только в этот вечер cпециальное оформление клуба + тематическая видеинсталяция. Вход для посетителей в "космических" костюмах бесплатный. Победитель, пришедший в лучшем костюме, получит суперприз от GALA Records / EMI.

В программе розыгрыш среди пришедших нового альбома и двух билетов на концерт Depeche Mode в Москве!!!

На презентации, посетители могут приобрести сингл “WRONG”, футболки и кружки с клубной символикой.

Адрес клуба: Проточный пер., 11.
Метро: Смоленская
Заказ столиков по телефону: (495) 777 33 00
Сайт клуба: http://www.tinkoff.ru/index.php?id=5402

По вопросам аккредитации и информационной поддержки обращаться info@dmfan.ru.

* Russian Division of Depeche Mode Fans (DMFAN.RU) благодарит компанию Gala Records / EMI за предоставленную информацию.
архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.