DMFAN - Новости DM
18.04.2024
Сегодня
в истории DM
1977: ДР Шельпова Надежда (ElectroBaby) !!!
1981: ДР Федосов Вадим (Вадим) !!!
1988: 'MUSIC FOR THE MASSES TOUR' (1987 – 1988), Osaka (Japan) Festival Hall
FAN НОВОСТИ
 18.05.2009
Более 2 лет назад Stefan Herwig, основатель немецкого лейбла Dependent Records, принял решение его закрыть и сосредоточиться на тур-менеджменте, так как дела на музыкальном рынке шли очень плохо.

Но спустя 26 месяцев он изменил свое мнение и решил возобновить работу лейбла. Открытие воззнаменуется выпуском нескольких CD в конце лета этого года.

Причины возвращения ? Вот, что Stefan Herwig говорит об этом:
"Я вижу, что электронно/индустриальная сцена в последние годы находится в сильнейшем упадке, и лейблы имеют тенденцию отказывать вновь появляющимся музыкантам. В то же время я столкнулся с несколькими очень интересными релизами и демо-записями. Двое моих любимых музыкантов даже не имели возможности в 2008 году выпустить свои записи в Европе. Некоторое время назад нам обещалось, что интернет сделает поиск тех самых неизвестных крутых музыкантов намного легче, но мне кажется происходит обратное: эти самые хорошие группы похоронены под кучей ужасных групп и едва ли видны. Врядли электронная группа-новичок могла пробиться на сцену начиная с 2004-2005 годов, и чем дольше эта ситуация будет сохраняться, тем будет хуже.."
Dependent планирует выпускать не только новичков, таких как Kilowatts & Vanek, но и некоторые именитые группы, такие как Mesh и Front Line Assembly.
архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.