DMFAN - Новости DM
29.03.2024
Сегодня
в истории DM
1981: 'SPEAK & SPELL TOUR' (1980 – 1981), London (UK) Lyceum
1983: 'BROKEN FRAME TOUR' (1982 – 1983), San Fransisco (CA) Kabuki Theatre
1986: 'CELEBRATION TOUR' (1986), Oxford (UK) Apollo
FAN НОВОСТИ
 14.10.2009
Буквально на днях самый загадочный и визуально-совершенный проект года Empire of the Sun впервые выступил с «живым» концертом на фестивале Parklife в Австралии, а уже сегодня пришла сенсационная новость о том, что группа получила целых 11 (!) номинаций на премии ARIA (главные музыкальные награды Австралии). Группа была номинирована в следующих категориях:

Альбом года – ‘Walking On A Dream’
Сингл года - ‘Walking On A Dream’
Лучшая группа
Лучший поп-релиз
Самый продаваемый альбом - ‘Walking On A Dream’
Самый продаваемый сингл - ‘Walking On A Dream’

Номинации в «технических» категориях -
Продюсер года - Empire Of The Sun and Donnie Sloan with Peter Mayes
За лучшее видео ‘Walking On A Dream’ - Josh Logue from Mathematics
За лучшее видео ‘We Are The People’ - Josh Logue from Mathematics
Лучшая обложка альбома - Aaron Hayward & David Homer from Debaser
Звукоинженер года - Peter Mayes

На данный момент продажи альбома “Walking on a Dream” в Австралии уже превысили «платиновый» статус (более 100 000 копий) и уверенно двигаются к двойной «платиновой» отметке, благодаря хит-синглам “Walking on a Dream”, “We are the People”, “Standing on the Shore” и “Without You”. Благодаря революционной визуальной эстетике, электронному биту и идеальным поп-мелодиям с психоделическим оттенком альбом “Walking on a Dream” завоевал признание в кругах моды, искусства и дизайна, а его мировые продажи превысили 500 000 копий. Empire of the Sun – настоящая история глобального успеха артиста EMI Music.
20 ноября выйдет специальное расширенное издание альбома “Walking on a Dream”, которое будет включать в себя ранее не изданные песни и ремиксы. Альбом будет доступен как в физическом, так и в цифровом виде. Также группа была номинирована на престижную премию журнала Q в Великобритании в номинации «лучший новый артист». Результат станет известен 26 октября. Успех проекта в Великобритании также огромен - продажи альбома достигли «золотого» статуса, а все синглы с него постоянно входят в плейлист BBC Radio 1. По другую сторону Атлантики, в США Люк Стил стал приглашенным вокалистом на новом альбоме Jay-Z 'Blueprint 3’, который возглавил национальный чарт. В феврале-марте 2010 года пройдут новые выступления группы в рамках музыкальных фестивалей в Австралии.

Официальный сайт: http://www.walkingonadream.com
Страничка на Myspace: http://www.myspace.com/empireofthesunsound











архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.