DMFAN - Новости DM
29.03.2024
Сегодня
в истории DM
1981: 'SPEAK & SPELL TOUR' (1980 – 1981), London (UK) Lyceum
1983: 'BROKEN FRAME TOUR' (1982 – 1983), San Fransisco (CA) Kabuki Theatre
1986: 'CELEBRATION TOUR' (1986), Oxford (UK) Apollo
FAN НОВОСТИ
 22.11.2009
14 ноября музыканты группы "Технология" начали сниматься в картине "Сдается недорого" Александра Василевского, где они предстанут в неожиданном амплуа.

Картина, ставшая режиссерским дебютом актера кино Александра Василевского, будет выпущена на DVD и представлена на кинофестивалях. Релиз ленты намечен на начало зимы 2010 года.

Сюжет фильма развивается вокруг загадочных событий, происходящих в квартире, которую сдает внаем известный писатель жанра horror. Причина его успеха - в завораживающей реальности описываемых историй, но все, что случается с героями книг, в жизни обрушивается на жильцов квартиры: каждый, кто её снимает, остается один на один со своими потаёнными страхами.

Одной из интриг фильма стала не только сюжетная линия, но и актерский состав. Так, музыканты Роман Рябцев и Владимир Нечитайло сыграют роли агентов, живущих под прикрытием, цель которых - разоблачение изощренных маньяков.

"Для группы "Технология" это уже третий по счёту фильм, в котором мы снимаемся. Но первый, в котором мы не просто играем "самих себя" - группу "Технология", а столкнулись с настоящей актерской работой и серьезными ролями", - делится впечатлениями Роман Рябцев.

Владимир Нечитайло признается: "Перевоплотиться в "тайных агентов" оказалось несложно. Каждый мальчишка (а потом и взрослый мужчина) мечтает быть Джеймсом Бондом, Штирлицем, ну или Жегловым с Шараповым. Кто из нас в детстве не играл в шпионов и сыщиков?

Мы были впечатлены профессионализмом режиссера Александра Василевского, его подходом к съемочному процессу и умению работать с актерами. А также отмечу оригинальность решений прекрасного оператора фильма Алексея Куприянова".

Авторы проекта уделили особое внимание настроению и динамике повествования. Именно поэтому несомненным сюрпризом для зрителей станут новые написанные специально для фильма композиции легендарной группы "Технология". "Все мы слышали группу "Технология", которая в свое время произвела революцию, - отмечает Александр Василевский. - Их звучание сильно отличалось от большинства отечественных коллективов, и "Технология" стала культовой группой 90-х!

Ребята отлично справились с ролями и уже трудно представить на их месте кого-то другого. Кстати, "Технология" снялась в полном составе, и зрители смогут увидеть в нашем фильме не только солистов группы".

Знакомые зрителям актеры театра и кино: Алла Казакова (ШДИ ), Максим Щеголев (театр Луны), Арман Хачатрян (театр Станиславского) и многие другие, - также столкнулись с непривычными ролями, изобразив на экране страхи, так знакомые каждому.

21 ноября в московском клубе "Постоянное место жительства" на "Водном стадионе" будут проводиться досъемки группы и каждый, кто придет, сможет поучаствовать в съемках фильма.
(клуб "Постоянное место жительства", ул. Авангардная, 3, Телефон: 645-8880)

Создатели ленты "Сдается недорого" готовят серию ярких концертов, приуроченных к релизу и показам фильма, на ведущих клубных площадках Москвы.
архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.