DMFAN - Новости DM
24.04.2024
Сегодня
в истории DM
1986: 'CELEBRATION TOUR' (1986), Oslo (Norway) Skedsmohallen
FAN НОВОСТИ
 02.02.2010
Написано Яносом Януриком специально для Reflections of Darkness.
Понедельник 25 января 2010

Интервью с Боном Харрисом и Джейсоном Пэйном из Nitzer Ebb:

До чего же супер было выступление в ТрафоХаус в Будапеште 12 января! Троица из NITZER EBB превратила свой скромный концерт в лучшее шоу нынешнего тура! Всего лишь на следующий день после разогрева у DEPECHE MODE на “Tour of the Universe” в Будапештской Арене, EBB устроили отжиг. Мне удалось взять интервью у Бона и Джейсона после шоу.

Reflections of Darkness (RoD): понравилась ли вам венгерская публика? Что вы думаете о вашем отдельном концерте в Будапеште?

Bon Harris (BH): Публика очень понравилась. Мы думаем, что это одно из лучших шоу на данный момент из всех, что были в Европе и США. На самом деле отличной шоу получилось!
Jason Payne (JP): Мы все считаем, что на данный момент Будапешт был одним из лучших шоу.

RoD: Джейсон, каково это – вновь делить сцену со своими старыми коллегами по группе?

JP: Снова выступать с ними – это здорово. На самом деле даже лучше, чем когда-либо.

RoD: Что произошло с тобой после окончания “Big Hit Tour”?

JP: Я принял участие в нескольких других проектах, делал саунд оформление для театра и телевидения и в целом просто жил своей собственной жизнью.



RoD: Тебе самом верится, что прошло уже 15 лет с момента, когда ты выступал в составе NITZER EBB в Венгрии? У тебя сохранились какие-нибудь воспоминания о Будапеште?

JP: С ума сойти, сколько времени прошло! Я очень хорошо помню тот концерт. Он проходил в Petofi Hall и, по моим воспоминаниями, он также был одним из лучше в том туре. Таким образом, получается, что Будапешт для нас один из лучших городов.

RoD: Ваш новый CD будет выпущен в Европе 22 января, и в него будут входить 12 совершенно новых песен, 4 из которых фанаты уже знают из альбомов разных саундтреков. Я думаю, что это, вероятно, один из ваших сильнейших выпущенных альбомов. Здорово слышать голос Дугласа на этой пластинке и слышать, как он растет, как вокалист. Один из моих любимый треков ‘Going Away’ –красивая мрачная баллада. Чья идея была сделать эту песню?

BH: Эта песня родилась путем импровизации на пианино. Я наиграл аккорды и общую структура, а Дуглас добавил лирику. Потом я переписал песню под синтезатор, и то, что в итоге получилось, вы слышите на альбоме.

RoD: Там есть и несколько танцевальных, почти поп-мелодий, типа ‘Hit You Back’ или ‘I Don't Know You’. Вы осознанно написали эти более мейнстримовые песни или само собой получилось?

BH: Во время написания мы действовали по наитию, так что получилось неосознанно. Ну, а после того, как основная часть написана, дальнейшее написание идет уже осознанно.

RoD: Какой трек ваш любимый?

BH: В разные дни это разные песни, ‘Once You Say’ и ‘Going Away’, как правило, всегда в фаворитах.
JP: Мои любимые песни меняются от недели к неделе. Мне нравится исполнять их вживую. Некоторые треки, которые мы не играем на концертах, типа ‘My Door Is Open’, тоже мои любимые.

RoD: Немецкая версия ‘Industrial Complex’ представляет ремикс, сделанный Аланом Уайлдером. Кто просил его сделать ремикс на ‘I Am Undone’?

BH: Мы попросили его сделать ремикс на какой-нибудь трек, а он предложил сделку – мы делаем микс ему, а он нам.

RoD: Ваш бывший лейбл Mute Records выпускает бэк-каталог на 5 дисках. Есть какие-нибудь новости о выпуске NITZER EBB DVD?

BH: Пока нет. Мы решили продолжать снимать во время 09/10 IC тура. После этого мы подумаем о сведении всего сразу.



RoD: Вы сейчас в туре с DEPECHE MODE. Как настроение за сценой по сравнению с “World Violation Tour”?

BH: Другое… и очень хорошее. Времена изменились, все стали другими, и, кажется, так лучше всем.

RoD: Чем займетесь после окончания тура DEPECHE MODE?

BH: Больше концертов. Больше музыки. NE и другой.
JP: После концерта я отдохну пару недель, а потом мы с Боном продолжим работу над сайд-проектом для шоу в Лас Вегасе.

RoD: Вы будете и дальше продолжать сольно работать в этом году?

BH: Зависит от наличия времени. NE будут в туре большую часть года. У нас с Джейсоном совместный театральный проект, над которым надо работать, после этого посмотрим…

RoD: Будут концерты, посвященные выходу Industrial Complex’. Что вы можете сказать своим фанатам?

BH: Наслаждайтесь пластинкой. Мы надеемся, что вы получите столько же удовольствия от прослушивания, сколько получили мы, делая его. Мы много в него вложили и надеемся, что вы много из него почерпнете. Спасибо за вашу большую поддержку.
JP: Спасибо за вашу поддержку! Мы очень ее ценим!

Оригинальный текст

Официальный сайт: http://www.nitzer-ebb.com/
Страница на Myspace: http://www.myspace.com/nitzerebbofficial

Публ. январь 2010
Перевод: www.dmfan.ru © 2010. Перевод статьи Catty.



архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.