DMFAN - Новости DM
16.04.2024
Сегодня
в истории DM
1981: 'SPEAK & SPELL TOUR' (1980 – 1981), Leeds (UK) Amnesia
1986: 'CELEBRATION TOUR' (1986), London (UK) Wembley Arena
1994: 'DEVOTIONAL TOUR' (1993 – 1994), Monterrey (Mexico) Teatro Fundidora
FAN НОВОСТИ
 07.04.2010
Дата выпуска седьмого альбома The Chemical Brothers «Further» (Дальше) назначена на 7 июня, о чём группа сообщила на своём вебсайте. На пластинке будет представлен музыкальный танцевальный дует Tom Rowlands and Ed Simons, работающих в длительном сооавторстве с Adam Smith and Marcus Lyall, отвечающих за визуальный ряд. На каждый из восьми аудио-треков, представленных на новом диске, сняты небольшие видео-записи, премьера которых состоится одновременно с премьерой альбома – на концерте группы в Лондонском зале Roundhouse. Сами видео чем-то напоминают недавно вышедшие клипы Massive Attack, в которые вошли трибьюты порно-звёзд. Данные материалы будут представлены в формате DVD и iTunes LP.
А вот как сама группа и лейбл, на котором выходит данное издание, говорят об альбоме: треки начинаются с инопланетных звуков, похожих на азбуку морзе; отчаянные сигналы Земли, сталкивающейся с космическими обломками орбиты; обрывки голосов , раздающиеся из самих небес, разрывающие механический дым, распространяющийся через потоки аналоговых устройств, продолжающих мирно работать спустя истечения срока годности.
Ко времени включения в музыкальный фон некоего ритма - шума ударных и турецих барабанов, -звук, кажется, становится всеобъемлющим, обволакивающим дурманом, при котором можно полностью потерять чувство пространства и времени.Затем звучание становится всё раскованнее из-за вовлечения большого количества разных элементов звука, которые кажутся выхваченными из жизни незримых рассказчиков. Для группы, любящей творить в стиле психаделик, The Chemical Brothers создали на этот раз очень запоминающуюся обложку.




Официальный сайт: http://www.thechemicalbrothers.com/
Страница на Myspace: http://www.myspace.com/thechemicalbrothers
архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.