DMFAN - Новости DM
28.03.2024
Сегодня
в истории DM
1982: 'BROKEN FRAME TOUR' (1982 – 1983), Rotterdam (Holland) De Doelen
1983: 'BROKEN FRAME TOUR' (1982 – 1983), Vancouver (Canada) Commodore Ballroom
2006: 'TOURING THE ANGEL' (2005-2006), Zurich, Switzerland (Hallenstadion)
DM НОВОСТИ
 06.10.2010
О Depeche Mode написаны уже десятки книг. Также и жизнь солиста Дейва Гаана задокументирована в биографическом издании. А вот о втором солисте, а также авторе песен Мартине Горе до сих пор такой книги не существовало. Теперь закрыт и этот пробел - “Insight – Martin Gore und Depeche Mode: Ein Porträt” – так звучит название первой биографии 49-летнего британца. И с сегодняшнего дня книгу можно приобрести в книжных магазинах.
На 240 страницах книги немецкие авторы Андрэ Блоссе и Деннис Плаук (André Boße, Dennis Plauk) повествуют о жизни автора и композитора, который своими песнями завоевл армию поклонников по всему миру. Такие треки как Enjoy The Silence и Personal Jesus получили мировую известность. Блоссе и Плаук пытаются разгадать тайну успеха человека, который в первые годы существования Depeche Mode скромно стоял в тени, а сейчас является яркой фигурой на сцене. Чтобы как можно лучше исследовать личность Мартина Гора как человека и музыканта, авторы отклоняются от чисто биографического повествования и посвящают отдельные главы книги таким аспектам как: Чем занимается Мартин помимо Depeche Mode? Почему для некоторых поклонником он по-прежнему остается законодателем моды? Можно ли объяснить секрет его песен с точки зрения музыковедения?
Как пояснил в одном из интервью для сайта www.depchemode.de. Деннис Плаук, главный редактор музыкального издания Vision - данная биография значительной своей частью базируется на уже опубликованных статьях, интервью и телевизионных репортажах. Однако даже истинные фанаты смогут узнать что-то новое, в этом Плаук абсолютно уверен: «Специально для книги было взято много эксклюзивных интервью».
Плаук, который сам является большим поклонником группы, выпуском этой биографии осуществил свою мечту. Работа над книгой позволила ему поближе взглянуть на Мартина Гора : «определенные черты характера, а также решения, которые он принимал в своей жизни – в отношении себя, своей семьи, Depeche Mode – становится легче понять, после того как более пристально изучишь факты. Например, его чувство юмора очень часто недооценивают. Многие упустили то, сколько иронии и забавы ощущалось в его привычке облачаться в лак и кожу в середине 80х. Не столько самим поклонникам, сколько тем, кто писал о нем для них.
Сегодня вы имеете эксклюзивную возможность прочитать некоторые отрывки из этой Биографии (на немецком языке):

Martins Piano-Sessions – mehr als nur beschwipste Mini-Gigs
“Das Berlin der Achtzigerjahre war das Berlin Martin Gores”
Martin Gore: “Meine Lieder handeln von der Suche nach Unschuld”
Martin Gore: “Es liegt in meiner Natur, an etwas glauben zu wollen”
Martin Gore beeindruckte die Pet Shop Boys nachhaltig

В немецком отделении интернет магазина Amazon.de книжку сейчас можно заказать за 19.95 евро, там же при нажатии на обложку книги можно посмотреть как выглядят первые 20 стр. и последняя страница книги.

Обсудить книгу на форуме: http://forum.dmfan.ru/viewtopic.php?f=8&t=9527
архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.