DMFAN - Новости DM
29.03.2024
Сегодня
в истории DM
1981: 'SPEAK & SPELL TOUR' (1980 – 1981), London (UK) Lyceum
1983: 'BROKEN FRAME TOUR' (1982 – 1983), San Fransisco (CA) Kabuki Theatre
1986: 'CELEBRATION TOUR' (1986), Oxford (UK) Apollo
FAN НОВОСТИ
 28.03.2011
На YouTube выложен концерт группы Duran Duran, который они дали в Лос Анджелесе 23 марта 2011 года – на следующий день после выхода их альбома "All You Need is Now". «Unstaged» – это серия концертов формата вебкаст (производится съёмка выступления для последующего распространения по Интернету). Предыдущие вебкаст концерты под тем же названием «Unstaged» делались канадской группой Arcade Fire (её снимал Terry Gilliam), американцем John Legend и the Roots (режиссёр Spike Lee ) и дуэтом Sugarland (Kenny Ortega). Концерт проходил в театре Mayan, и никто иной как Дэвид Линч делал съёмку всего действа на камеру, после чего он любезно предоставил отснятое на обозрение всему миру посредством YouTube.com. Некоторые знаменитости засветились на видео, включая Moby и Marilyn Manson. К выступающей на сцене группе на
исполнение пары песен присоединились Gerard Way из My Chemical Romance и Beth Ditth из Gossip.

Сам Линч (фильмы «Твин Пикс», «Синий бархат», «Малхолланд драйв») также зажигал на концерте. Помимо того, что он снимал происходящее на сцене, он также дополнил шоу Duran Duran странным визуальным рядом, а именно изображением обнажённых кукол Барби с цифровыми пирожками, прикрывающими интересные части тела, видео парня, делающего на гриле сардельки и т.п. Вообщем кто-то может сказать, что это- «в духе Линча».

Рассказывая о выступлении, клавишник Nick Rhodes поведал, что больше всего им понравилось в работе с Дэвидом это его способ мышления, его задумки по поводу многих вещей и как он часто рискует, чтобы сделать что-то отличающиеся от всего что было. Дэвид работает вне системы, и это как раз то, что нужно группе. Они надеются, что смогли создать вместе что-то особенное, мистическое.

Следует отметить, что данный вечер был большим социально-медийным событием, и Твиттер , Facebook, YouTube активно использовались для его обсуждений фанатами по всему миру.

Миссия завершена.

Видео с концерта собраны на http://www.youtube.com/duranduranvevoи будут доступны для просмотра в течение месяца.

Также можно посмотреть интересную галерею образов, созданных Линчем вместе с он-лайн аудиторией - http://www.flickr.com/photos/60854818@N03/sets/72157626328893898/

Сетлист исполненных песен:
1. All You Need Is Now
2. Notorious
3. Friends of Mine
4. Planet Earth
5. Safe
6. Blame the Machines
7. Hungry Like the Wolf
8. Leave the Light On
9. Voyeur
10. Ordinary World
11. The Man Who Stole a Leopard
12. Girl Panic!
13. Careless Memories
14. (Reach Up For the) Sunrise
15. Rio
Encores:
16. Come Undone
17. A View to a Kill
18. Girls on Film





Официальный сайт: http://www.duranduran.com/
Страница на Myspace: http://www.myspace.com/duranduran
архив новостей...
Rambler's Top100Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Рассылка DMfan - новости, вечеринки, полезная информация, обновления.